Упростите выражение: 1) 5x + 7x; 2) 17a-9a; 3) 34a-a; 4) c + 72c; 5) 7x + 8x+12x; 6) 53y+18y-24y; 7) 14m+15m+16; 8) 69n - n-18; 9) 25x+37x-17x-x.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:45
    0
    1) 5x + 7x=12 х

    2) 17a-9a=8 а

    3) 34a-a=33 а

    4) c + 72c=73 с

    5) 7x + 8x+12x=27 х

    6) 53y+18y-24y=47 у

    7) 14m+15m+16=29m+16

    8) 69n - n-18=68n-18

    9) 25x+37x-17x-x=44x