15 целых семь восемнадцатых плюс 11 8 9 плюс четыре девятых плюс пять восемнадцатых

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:40
    0
    15 7/18 + 11 8/9 + 4/9 + 5/18 = 277/18 + 107/9 + 4/9 + 5/18 =

    = 277/18 + 107*2/9*2 + 4*2/9*2 + 5/18 = 277/18 + 214/18 + 8/18 + 5/18 =

    = 504/18 = 28