Решите уравнения:

а) x+одна целая семь девятых=две целых четыре девятых.

б) две целых семь восемнадцатых+=пять целых семь восемнадцатых.

в) x+три целых семь десятых=три целых семь десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:23
    0
    А) х+1 7/9 = 2 4/9 Х=2 4/9-1 7/9 2 4/9-1 7/9=1 13/9 - 1 7/9 = 6/9 = 2/3 Х=2/3 б) 2 7/18 + х = 5 7/18 Х = 5 7/18 - 2 7/18 Х=3 в) х + 3 7/10 = 3 7/10 Х=3 7/10 - 3 7/10 Х=0