Решите примеры:

сорок пять целых две седьмых - (-пять седьмых)

Четыре целых три десятых - две целых одна тридцатая

одна целая пять восьмых - (-пять шестнадцатых)

-59 - (-60)

-5,2+1,6.

-одна двенадцатая + семь шестидесятых

-десять девятых + одна целая восемь девятых

-три целых одна вторая + семь целых одна третья

-две третьих + две целых одна третья

6,3-2,8

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:37
    0
    =45 2/7+5/7=46

    4 3/10-2 1/13=2 29/130

    =1 5/8+5/16=31/16=1 15/16

    =-59+60=1

    =-3,6

    -1/12+7/60=2/60=1/30

    -10/9+1 8/9=7/9

    -3 1/2+7 1/3=10 5/6

    -2/3+2 1/3=5/3=1 2/3

    =3,5