Вычислите:

а) три четвертых умножить на восемь девятых;

б) одна целая семь восьмых умножить на 0,4;

в) одна целая одна третья умножить на три седьмых плюс четыре седьмых и умножить на одну целую одна третья.

Вычислите:

а) пять седьмых умножить на двадцать один двадцать пятых;

б) две целых одна двенадцатая умножить на 0,8;

в) две целых одна четвертая умножить на семь девятых плюс две девятых умножить на две целых одна четвертая.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:27
    0
    А) 3/4*8/9=2/3

    б) 1 7/8*0,4=1,875*0,4=0,75

    в) 1 1/3*3/7+4/7*1 1/3=4/7+16/21 = (16+12) / 21=28/21=4/3 = 1 1/3

    а) 5/7*21/25=3/5

    б) 2 1/12*0,8=25/12*8/10=10/6=5/3=1 2/3

    в) 2 1/4*7/9+2/9*2 1/4=7/4+2/4=9/4=2 1/4