Два ученика вышли одновременно из своих домов на встречу друг другу. Первый шел со скоростью 60 метров/в мин. и прошел до встречи 480 метров. Скорость второго-на 10 метров/мин больше скорости первого. Какое расстояние прошел до встречи второй ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:56
    0
    480/60=8 м - время движения мальчиков

    60+10=70 м/мин - скорость второго мальчика

    70*8=560 м - прошел второй до встречи