Два ученика вышли одновременно из своих домов друг другу, первый ученик шел со скоростью 60 м/мин и прошел до встречи 480 м. скорость второго ученика на 10 м/мин больше скорости первого. какое расстояние до встречи прошел второй ученик?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:54
    0
    решение

    1) 480/60=8 (мин) - 1 ученик

    2) 60-10=50 (м/мин) - 2 ученик

    3) 50*8=400 (м) - прошел 2 ученик