Сколько грамов мыла и воды в 100 г 10% мыльного расвора? в 200 г? в 1 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:20
    0
    10% = 0,1 часть - мыло

    всего 100 г

    1) 100 * 0.1 = 10 (г) это мыла в растворе в 100 г

    2) 200 * 0.1 = 20 (г) - мыла в 200 г раствора

    3) 1000 * 0.1 = 100 г мыла в 1 кг раствора

    Ну, с водой просто вычесть. То есть, от 100-10=90 (г) воды в 100 г.

    200-20=180 (г) а 200 г

    1000-100=1900 (г) в кг