На заводе по производству мыла аналитики подсчитали, что цех №18 в октябре произвел 15% мыла от всего произведённого мыла в четвёртом квартале, в ноябре было произведено в 3 раза больше, чем в октябре, а в декабре цех произвёл 240 кусков мыла. Сколько кусков мыла изготовил цех №18 в четвёртом квартале?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:49
    0
    1) 15*3=45 (%) - в ноябре

    2) 15+45=60 (%) - в октябре и ноябре

    3) 100-60=40 (%) - в декабре

    4) 240/40*100=600 - всего в 4 квартале

    Ответ: 600 кусков