На космодроме в октябре было 6 запусков ракет, в ноябре на 3 запуска больше, чем в октябре, а в декабре - столько запусков, сколько в октябре и ноябре вместе. Сколько запусков ракет состоялось на космодроме за эти 3 месяца?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:44
    0
    1) 6+3=9 (зап.) в ноябре

    2) 9+6=15 (зап.) в декабре

    3) 6+9+15=30 (зап.) за все три месяца