В город было доставлено: в октябре 2 760 т фруктов, в ноябре на 176 т больше, чем в октябре, а в декабре на 146 т больше, чем в ноябре. Сколько всего тонн фруктов было доставлено в город за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 01:37
    0
    Октябрь - 2760 т

    ноябрь - 2760+176=2936 (т)

    декабрь - 2936+146=3082 (т)

    2760+2936+3082 = 8778 (т) всего за этот период
  2. 26 июня, 02:19
    0
    1) 2760+176=2836 в ноябре 2) 2836+146=2982 в декабре 3) 2760+2836+2982 за все время