В детском мире продавали двух колесные и трех колесмные велосипеды. Вася посчитал было 13 рулей и 28 колес. Сколько было дтех колесных и двух колесных велосипедов?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 14:00
    0
    1) 28 - (2*11) = 6 (к)

    2) 6:3=2 (в) трёхколёсных.

    3) (28-6) : 2=11 (в) двухколёсных
  2. 8 июня, 15:45
    0
    1) 28 - (2*11) = 6 (к)

    2) 6:3=2 (в) трёхколёсных.

    3) (28-6) : 2=11 (в) двухколёсных