В детском мире продавали двух колесные и трех колесные велосипеды Миша пересчитал все рули все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трех колесных велосипедов продавали в детском мире? Запишите решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:05
    0
    12 * 2 = 24 если бы все велосипеды были 2-колёсные

    27 - 24 = 3 колеса осталось, то будет 3 трёхколёсных велосипеда

    12 - 3 = 9 двухколёсных

    Ответ 3 трёхколёсных, 9 двухколёсных.