Задача на части.

Девочка прочитала в 3 раза меньше страниц, чем ей осталось прочитать. Всего в книге 176 страниц. Сколько страниц прочитала девочка?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:22
    0
    Х - прочитала, 3 х - осталось

    х+3 х=176

    4 х=176

    , х=176:4

    х=44 стр - прочитала

    или 1 часть - прочитала

    1*3=3 ч - осталось прочитать

    1+3=4 ч - всего частей

    176:4=44 стр - составляет 1 часть

    44*1=44 стр - прочитала