Девочка прочитала в 3 раза меньше страниц в книге чем ей осталось прочитать. в книге всего 176 страниц. сколько страниц прочитала девочка?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 13:01
    0
    Х прочитала3 х осталось прочитатьх+3 х=1764 х=176 х=44 страницы прочитала 44*3=132 страницы осталось прочитать
  2. 25 октября, 13:33
    0
    3+1 = 4 частей

    176/4=44 прочитала девочка