Задачи на части ... 5 класс

Девочка прочитала в 3 раза меньше страниц, чем ей осталось прочитать. Всего в книге 176 страниц. Сколько страниц прочитала девочка?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 00:49
    0
    1) 3+1=4 (ч) - всего

    2) 176:4=44 (стр) - прочитала девочка

    Ответ: 44 страницы
  2. 23 марта, 01:15
    0
    Х-девочка прочита

    3 х-осталось прочитать

    составим уравнение

    х+3 х=176

    4 х=176

    х=176:4

    х=44 (стр.) - она прочитала.

    ответ: девочка прочитала 44 страницы.