А). Девочка прочитала в 3 раза больше страниц, чем ей осталось прочитать. Известно, что она прочитала на 78 страниц больше, чем ей осталось прочитать. Сколько страниц прочитала девочка? б). Книга дороже тетради в 3 раза, а тетрадь дешевле книги на 12 рублей. Сколько стоит книга?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:29
    0
    3-1=2 части разница

    78/2=39 стр в одной части

    39*3=117 стр прочитала