В детском мире продали двух колесные и трёх колесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колёса, получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трёх колёсных велосипедов продавали в детском мире

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:46
    0
    1) 12*2 = 24 (к) нужно, чтобы каждому велосипеду одеть по 2 колеса 2) 27-24=3 (к) остались лишние, чтобы сделать трехколесные. значит, таких велосипедов 3 Ответ: 3 трехколесных велосипеда