на стройку привезли 50 мешков цемента по 50 кг в каждом и 40 таких же мешков песка. в первый день израсходовали 940 кг строительных материалов а во второй день 1200 кг. сколько килограм строительных материалов осталось на стройке?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 12:29
    0
    1) 50*50 = 2500 (кг) цемента всего

    2) 40*50 = 2000 (кг) песка

    3) 2500+2000 = 4500 (кг) строительного материала

    4) 4500 - 940 - 1200 = 2360 (кг) осталось

    Ответ: 2360 кг
  2. 11 декабря, 12:35
    0
    1) (50*50) + (40*50) = 4500 кг - всего было

    2) 4500 - 940 - 1200=2360 кг - осталось