На стройку привезли 120 т цемента, а песка в 2 раза больше, а щебенки в 4 раза больше, чем цемента. Для приготовления бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. Сколько тонн материалов осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:31
    0
    песок-120*2=240

    щебен-120*4=480

    всего 120+240+480=840

    840/3=280

    840-280=560