На стройку привезли 120 т цемента, песка в 2 раза больше, а щебёнки в 4 раза больше, чем цемента. Для приготовления бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. Сколько бетона изросходовали?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 23:58
    0
    120*2=240 т привезли песка

    120*4=480 т привезли цемента

    (120+240+480) : 3=840:3=280 т израсходовали
  2. 10 марта, 02:34
    0
    1) 120*2=240 (т) - привезли песка.

    2) 120*4=480 (т) - привезли щебенки.

    3) 120+240+480=840 (т) - всего.

    4) 840:3 = 280 (т) - пошло на приготовление бетона.