Хозяйка купила 2,3 кг яблок по 2360 р. за килограмм и 0,8 кг лимонов по 4570 р. Сколько денег она потратила за покупки? (задача с десятичными дробями)

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:46
    0
    2360*2,3=5428

    0,8*4570=3656

    3656+5428=9084

    ответ: 9084
  2. 2 ноября, 22:42
    0
    1) 2,3*2360=5428 руб.

    2) 0,8*4570=3656 руб.

    3) 5428+3656=9084 рублей

    Ответ: 9084 рублей