Хозяйка купила 3 килограмма яблок по цене 40 руб. за килограмм на следующий день цены на яблоки в этом магазине были снижены на 20% и Хозяйка купила еще пять килограмм яблок Чему равна средняя цена купленных хозяйка яблок Помогите помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:43
    0
    40*3=120 (руб) - хозяйка потратила за первый день

    40*0,2=8 (руб) - на столько была снижена цена на следующий день

    40-8=32 (руб) - новая цена яблок за килограмм

    32*5=160 (руб) - хозяйка потратила за второй день

    (32+40) / 2=36 (руб) - средняяцена яблок

    (120+160) / 2=140 (руб) - в среднем потратила хозяйка