Петя купил два килограмма конфет одного вида по 64 руб. за килограмм 4 килограмма конфет 2 вида по 82 руб. за килограмм еще три килограмма конфет 3 вида средняя цена купленных конфет составляла 88 руб. за килограмм сколько стоил килограмм конфет 3 вида

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:05
    0
    2+4+3=9 кг общий вес (64*2+82*4+х*3) / 9=88 средняя цена 128+328+3 х=792 3 х=336 х=112 р за килограмм Еще можно решить так: 1) 64*2=128 (р.) - 1 вид конфет 2) 4*82=328 (р.) - 2 видконфет 3) 4+2+3=9 (кг) - всего 4) 88*9=792 (р.) - стоит все печенье 5) 128+328=456 (Р.) - 1 вид и 2 6) 792-456=336 (р.) - стоит печенье 3 вида 7) 336:3=112 (р.)