Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 руб. за килограмм, 4 кг конфет второго фида по 82 руб. за килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 88 руб. за килограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:55
    0
    2+4+3=9 кг-конфет всего

    9*88=792 (р) стоит все конфеты

    2*64=128 (р) - стоят кофеты первого вида

    4*82=328 (р) стоят конфеты второго вида

    792-128-328=336 (р) стоят конфеты третьего вида

    336:3=112 (р)

    Ответ 112 р стоит килограмм конфет третьего вида