Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 р. за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82 р. за килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 88 р. за колограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:23
    0
    2+4+3=9 кг всего конфет

    9*88=792 р стоят все конфеты

    2*64=128 р стоят конфеты 1 вида

    4*82=328 р стоят конфеты 2 вида

    792-128-328=336 р стоят конфеты 3 вида

    336/3=112 р
  2. 2 июля, 18:11
    0
    1) 64*2=128 (р.) - Стоят конфеты первого вида

    2) 4*82=328 (р.) - Стоят конфеты второго вида

    3) 2+4+3=9 (кг) - Всего конфет

    4) 9*88=792 (р.) - Стоят все конфеты

    5) 792-128-328=336 (р.) - Стоят конфеты третьего вида

    6) 336:3=112 (р.)

    Ответ: 112 рублей стоил килограмм конфет третьего вида.