Помогите решить задачу: площадь прямоугольника равна 24 см2. Запишите все возможные варианты (полными числами) длин сторон прямоугольника. Начертите один из них и вычислите периметр этого прямоугольника (чертить и периметр не надо)

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:18
    0
    1) 24 : 2 = 12 (см) - длина прямоугольника, при ширине 2 см

    2) 24 : 3 = 8 (см) - длина прямоугольника, при ширине 3 см

    3) 24 : 4 = 6 (см) - длина прямоугольника, при ширине 6 см

    Начертим прямоугольник с длиной 6 см и шириной 4 см.

    4) (6+4) * 2 = 20 (см) - периметр начерченного прямоугольника