За 2 недели лена прочитала 7/9 книги, прочитав во вторую неделю 3/7 всей книги. за какую неделю лена прочитала меньше и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:57
    0
    Если во вторую неделю было прочитано 3/7 = 27/63 книги, то в первую неделю было прочитано 7/9 - 3/7 = 49/63 - 27/63 = 22/63.

    В первую неделю было прочитано больше на 27/63 - 22/63 = 5/63