В первый день Ира прочитала 1/3 всей книги! во второй 1/4 оставшейся части! Какую часть всей книги Ира прочитала во второй день? Какую часть всей книги Ира прочитала всего?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:52
    0
    Во 2 день было прочитано 2/3 * 1/4 = 2/12 = 1/6 всей книги.

    Всего прочитано: 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 всей книги.

    Ответ: 1/6; 1/2.