В первый день Ира прочитала 1/3 всей книги, во второй день 1/4 оставшейся части. Какую часть книги Ира прочитала за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 15:11
    0
    1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 она прочитала за два дня
  2. 3 августа, 16:03
    0
    Всю книгу примем за 1, тогда: 1) 1-1/3=2/3 - осталось после первого дня 2) 2/3 * (1/4) = 2/12=1/6-во второй день прочла 3) 1/3+1/6=3/6=1/2-за два дня Т. е. Ира прочла за 2 дня половину книги