Оля прочитала книгу за два дня в первый день она прочитала 60 страниц что составило 15% всей книги, во второй день 25% всей книги, а остальное в третий день. сколько страниц Оля прочитала во второй день; в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:12
    0
    Всего-? стр

    1 день-60 стр

    2 день-? стр, 15%от

    3 день-? стр, 25%от

    Решение

    1) 15%=0,15

    2) 25%=0,25

    3) 60/0,15=6000/15=400 (стр) - всего

    Ответ: 400 страниц
  2. 24 февраля, 00:01
    0
    60=15%

    1) 60:15*100=400 (всего страниц в книге)

    2) 400:100*25=100 (страниц во второй день)

    3) 400 - (60+100) = 240 (страниц в третий день)