В первый день Оля а прочитала 60 страниц, что составило 15% всей книги, во второй день она прочитала 25% всей книги, а остальное - в третий день. Сколько страниц Оля прочитала во второй день, в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:44
    0
    15% - 0.15

    1) 60*0.15=9 (стр.) - в первый день

    2) 60*0,25 = 15 (стр.) - во второй день

    3) 60 - (9+15) = 36 (стр.) - в третий день

    Ответ: 15 страниц, 36 страниц
  2. 23 мая, 20:46
    0
    пусть всего х страниц

    тогда в первый день она прочитала 0,15 х=60 = > x=400

    во второй 0,25 х = 0.25*400=100 страниц

    в третий 400-60-100=240

    Ответ 100, 240