Помогите решить задачу по математике, Оля прочитала книгу за три дня. В первый день она прочитала 60 страниц, что составило 15% всей книги, во второй день - 25% всей книги, а остальное в третий день. Сколько страниц Оля прочитала во второй день, в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:56
    0
    60:15=4:100=400 (400 страниц в книге)

    400:100*25=100 во второй день

    60+100=160 первый и вьорой день

    400-160=240 в третий день