Решите задачу:

Оля прочитала книгу за три дня. В первый день она прочитала 60 страниц, что составило 15% всей книги, во второй день - 25% всей книги, а остальное - в третий день. Сколько страниц Оля прочитала во второй день; в третий?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:39
    0
    60=15%

    1%=60/15

    1%=4

    4*25=100 - 2 день

    100%-40%=60%

    60%*4=240 - 3 день
  2. 23 мая, 18:29
    0
    1) 60 страниц: 15% = 60: 15*100 = 400 страниц - всего в книге

    2) 100% - 15% - 25% = 60 % - прочитала Оля в третий день

    3) 400 * 60% = 400 * 60 : 100 = 240 страниц - прочитала Оля в 3-й день

    4) 400 * 25 % = 100 страниц - прочитала Оля во 2-й день