Оля прочитала книгу за три дня. в первый день она прочитала 60 страниц, что составило15% всей книги, во второй день 25% всей книги а остальное в третий день. сколько страниц, оля прочитала во второй день и в третий

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:27
    0
    60:: 15 = 4 страницы - 1%

    100 * 4 = 400 страниц

    400 : 4 = 100 % Во 2 день

    400 - (100+40) 260 Страниц в 3 день
  2. 28 февраля, 03:13
    0
    Пропорция

    100%-х

    15%-60 стр

    100*60/15=400 стр всего

    пропорция

    100%-400

    25%-х

    25*400/100=100 стр 2 день

    100%-25%-15%=60%

    пропорция

    100%-400

    60%-х

    60*400/100=240 стр в 3 день