Оля прочитала книгу за три дня. В первый день она прочитала 60 страниц что составило 15% всей книги во второй день - 25% всей книги а остальное - в третий день. Сколько страниц Оля прочитала во второй и в третий день

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 21:58
    0
    1) 60 страниц: 15% = 60: 15*100 = 400 страниц - всего в книге

    2) 100% - 15% - 25% = 60 % - прочитала Оля в третий день

    3) 400 * 60% = 400 * 60 : 100 = 240 страниц - прочитала Оля в 3-й день

    4) 400 * 25 % = 100 страниц - прочитала Оля во 2-й день
  2. 5 сентября, 22:10
    0
    60 - 15%

    1) 60/15*100=400 страниц всего в кинге.

    2) 2 день - 25%

    400/100*25=100 прочитала во 2 ой день

    3) 400-100-60=240 страниц она прочитала в 3 ий день.