Под посадку капусты отвели 9/20 всего участка, под посадку клубники 3/10 этого участка, а на оставшихся 90 сотках посадили огурцы какова площадь всего участка земли? выразите в гектарах

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:14
    0
    9/20+3/10=9/20+6/20=15/20=3/4

    1-3/4=1/4

    90*4=360 соток=3,6 га
  2. 25 марта, 19:56
    0
    1) (9/20) + (3/10) = (9/20) + (6/20) = 15/20 = 3/4 (поля) под капустой и клубникой; 2) 1 - (3/4) = 1/4 (поля) под огурцы; 3) 90 : (1/4) = 360 (соток) площадь поля; 4) 360 соток = 36000 кв метров = 3,6 Га