Под посадку моркови отвели 4/5 всего участка, под посадку капусты-3/25 этого участка, а на оставшихся 32 сотках посадили свеклу. Какова площадь всего участка земли? Выразите ее в гектарах.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:38
    0
    1 - весь участок

    4/5+3/25=20/25+3/25=23/25 под морковью и капустой

    1-23/25=2/25 под свеклой, но это 32 сотки. значит:

    32:2/25=400 (соток)

    1 га=100 соток

    400 соток=4 га

    Ответ: площадь всего участка 4 га