тело движется по закону s (t) = 4+8t+5t 2 найти скорость тела в начальный момент времени (t=0) и через t=6

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:22
    0
    Из s (t) = 4+8t+5t 2 следует

    v (t) = v0+at = 8 + 10t

    тогда

    v0 = 8 м/с

    v (6) = 8 + 10*6 = 68 м/с