1. Тело движется прямолинейно по закону s=t²-4t+4. В какой момент времени скорость движения равна 6?.

2. Найти среднюю скорость прямолинейного движения тела совершаемого по закону s=3x²+5t за промежуток времени от t₁=3 до t₂=5.

3. Когда скорость прямолинейного движения тела совершаемого по закону s=x²-4x+5 равна нулю.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:55
    0
    1) скорость ищем как 1 производную пути по времени v (t) = 2*t-4⇒2*t-4=6⇒t=5.

    2) v (t) = 6*t+5⇒v (3) = 18+5=23, v (5) = 30+5=35 ⇒vср=0,5 * (23+35) = 29

    3) v (t) = 2*x-4⇒2*x-4=0⇒x=2