1. материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 1/2t^2-5t-22, где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с момента начала движения. Найдите ее скорость в момент времени t=8c.

2. материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 1/3t^3+2t^2-8t-8, где x - расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с момента начала движения. В какой момент времени ее скорость была равна 4 м/с

3. Составить уравнение касательной к графику функции f (x) = x^2-5x+15 в точке с абсциссой a=1

4. Напишите уравнение касательной к графику функции y=f (x) в точке с абсциссой a. f (x) = x-3x^2, a=2

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:29
    0
    1) u=x' (t) = t-5

    u (8) = 8-5=3

    2) u=x' (t) = t^2-t-8

    t^2-t-8=4

    t^2-t-12=0

    t1=11 t2=-1 (искл)

    ответ t=11 c

    3 и 4

    формула касательной y = f (a) + f ' (a) (x - a) найди производные, вычисли значения и подставь в формулу