Тело движется прямолинейно по закону s (t) = 7t^2-5t+16, где s (t) расстояние от точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измеренное с начала движения, найдите её скорость в момент времени t=3 сек

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:42
    0
    Скорость - первая производная пути от времени. производная равна:v (t) = 7*2t-5=14t-5. производная константы равна 0. v (3) = 14*3-5=42-5=37 (м/сек). Ответ: v (3) = 37 м/сек.