Помогите решить: материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 4t+6t^3 + 5t + 23 где х расстояние от точки отсчета в см, t - время в сек, измеренное с начала движения. Найдите ее скорость в м/с в момент времени 3 сек

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:55
    0
    1) Находим производную. Так как производная от пути равно скорости (x'=V)

    V=x' (t) = 4+18t^2+5

    2) Подставляем t в производную x

    x' (3) = 4+9*18+5=171

    ответ 171