из одного посёлка вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а из другово посёлка навстречу первому на 3 часа позже вышел второй пешеход со скоростью 5 км/ч. расстояние между посёлками равно 39 км. сколько часов будет идти второй пешеход до встречи с первым?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:45
    0
    1.4 км/ч*3 ч=12 км (пройдёт первый до выхода второго)

    2.39 км-12 км=27 км (остоток пути между посёлками)

    3.4 км/ч+5 км/ч=9 км/ч (скорость сближения пешеходов)

    4. 27 км/9 км/ч=3 ч (время второго пешехода до встречи)

    ответ: 3 ч будет идти второй до встречи с первым.
  2. 26 марта, 05:21
    0
    4*3 ч=12 (км) пройдёт первый до выхода второго

    39 - 12 = 27 (км) остоток пути

    4 + 5=9 (км/ч) общая скорость

    27 / 9 = 3 (ч)

    ответ: 3 ч будет идти второй пешеход до встречи с первым