Из одного поселка вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а из другого поселка навстречу первому на 3 часа позже вышел второй пешеход со скоростью 5 км/ч. Расстояние между поселкоми равно 39 км. Сколько часов будет идти второй пешеход до встречи с первым.

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:21
    0
    1) 3 х4=12 км уже прошел первый

    2) 39-12=27 КМ между ними на момент начала движения второго

    3) (4 х3) + (5 х3) = 27-значит они шли до встречи 3 часа
  2. 28 июля, 07:34
    0
    4*3=12 (км) прошел первый пешеход до того, как вышел второй

    39-12=27 (км) осталось пройти

    4+5=9 км/ч общая скорость

    27/9=3 (часа)

    Ответ 3 часа