Из одного посёлка вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а из другого посёлка навстречу первому на 3 часа позже вышел второй пешеход со скоростью 5 км/ч. Расстояние между посёлками равно 39 км. Сколько часво будет идти второй пешеход до встречи с первым?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:40
    0
    4*3=12 км прошел первый за 3 часа,

    39-12=27 км осталось,

    4+5=9 км/ч скорость сближения,

    27/9=3 часа будет идти второй пешеход до встречи с первым