Кофейник, который стоил 900 рублей, продаётся с 10-процентной скидкой. При покупке этого кофейника покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько

рублей сдачи он должен получить?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:57
    0
    900/100=х/90

    х=810 рублей стал стоить кофейник

    1000-810=190-сдача