Кофейный сервиз который стоил 700 рублей продается с 10 процентной скидкой при покупке этого сервиза покупатель отдал кассиру 1000 рублей сколько рублей сдачи он должен получить

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:19
    0
    700 руб.-100%

    х руб.-10%

    найдем х=700*10/100=7000:100=70 (руб.) - это скидка на товар

    Значит 700-70=630 (руб) - Цена товара после скидки

    Так как ... покупатель отдал 1000 руб, то 1000 руб-630 руб.=370 (руб.) - сдача

    Ответ: 370