Кофейный сервиз, который стоит 700 рублей, продаётся с 10%-й скидкой. При покупке этого сервиза покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:30
    0
    1) 700:100*10=70 руб. - скидка

    2) 700-70=630 руб. - стоимость сервиза с учётом скидки

    3) 1000-630=370 руб. - сдача.