Кофейный сервиз, который стоит 700 рублей, продаётся с 10-ти % скидкой. При покупке этого сервиза покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:43
    0
    1) 700*10:100=70 (руб.) - 10%

    2) 700-70=630 (руб.)

    3) 1000-630=370 (руб.)

    Ответ: 370 рублей сдачи он должен получить